ABSIRE Adrien, industriel, 38b rue du Faubourg-Martainville, Rouen. 
ABSIRE Paul, 38b rue du Faubourg-Martainville, Rouen. 
ALLINNE Maurice, artiste-peintre, 44 rue Saint-Nicolas, Rouen. 
ANJOU Maurice D', secrétaire général de la Société Industrielle, 49 rue d'Elbeuf, Rouen. 
APERCÉ Omer, huissier-audiencier, 3 rue Guillaume-le-Conquérant, Rouen. 
AVENELLE Fernand, expert-comptable, 7 rue de la Prévoyance, Rouen. 
AVENELLE Georges, architecte, 37 rue Thiers, Rouen. 

 

BACHELEY Maurice, greffier au tribunal de Paix, 43 rue de Bas, Boisguillaume.
BALANT Gaston, Brasserie de l'Opéra, 10bis rue des Charettes, Rouen.
BALESDENT Marcel, négociant en faïences, 55 rue aux Juifs, Rouen.
BARON André, entrepreneur de travaux publics, 3 route du Havre, Déville-lès-Rouen. 
BARRET, miroitier, 15 rue Maladrerie, Rouen.
Abbé BATAILLE Jean, professeur, institution Join-Lambert, rue de l'Avalasse, Rouen.
BEAURAIN L., intéressé de commerce, 23 rue de Brazza, Rouen.
BEAUSIRE Martial, avocat-agréé, 18 rue des Charrettes, Rouen. 
BEAUVAIS Madame veuve Marius, comptable, rue Henri Lafosse, Rouen.
BÉNARD Marcel, avoué, 12 rue de la Seille, Rouen. 
BETRANCOURT Louis, remisier d'agent de change, 27 rue Haranguerie, Rouen.
BONHOMME, transitaire, 7 rue Pillore, Rouen.
BONNEAU, contrôleur des Douanes, 7 rue de l'Avenir, Mont-Saint-Aignan.
BORDE Gustave, armateur, 21a quai du Havre, Rouen.
BOULLAY Rayrnond DU, négociant, 5, Boulevard des Belges, Rouen. 
BOUTHEMY, 100 avenue Gallieni, Mont-Saint-Aignan.
BRASSEUR Raymond, 45 boulevard de Verdun, Rouen.
Abbé BRETOCQ, curé de Rosay (Eure).
BRIARD Paul, instituteur, 18 place de la Rougemare, Rouen.
BRIERE Pierre, entrepreneur de menuiserie, 33 rue Saint--Gervais, Rouen. 
BRONNE Robert, 10 rue Dulong, Rouen.
BROSSARD Gaston, tailleur, 23 rue Rollon, Rouen.
BUNOUT Axel, ingénieur, 27 rue Jean-Rondeaux, Rouen. 

 C 

CADILHAC Léonce, greffier de Paix, 20 rue Jeanne d'Arc, Rouen.
CADILHAC Madame, 20 rue Jeanne d'Arc, Rouen.
CAIHOL Alexandre, tailleur, 23 rue Rollon, Rouen.
CAVELIER Robert, chimiste, 50 rue Saint-Lô, Rouen.
CHARPENTIER, opticien, 189 rue du Gros-Horloge, Rouen.
CHASSAN Octave, avoué, 98b rue Jeanne d'Arc, Rouen. 
CHATELIN Georges, produits chimiques, 15 place Saint-Eloi, Rouen.
CHESNEAU Jean, manutention mécanique, 10 rue de la Corderie, Rouen. 
CHEVALIER Melle, 101 boulevard de l'Yser, Rouen.
CHIROL Pierre, Architecte, 42 bis rue Thiers, Rouen. 
CHOQUET Marcel, 53 rue aux Juifs, Rouen.
CHOUQUET André, sculpteur sur bois, 45 rue Stanislas Girardin, Rouen.
CLERIN Georges, directeur général d'assurances, 20 rue Alsace-Lorraine, Rouen.
COLLIGNON, docteur, Routot (Eure).
COUILLARD Etienne, mécanicien, 18 rue de l'Ancienne Prison, Rouen. 
COULON René, médecin-major, 12 rue de la Madeleine, Rouen.

 

DASCHÉ Auguste, 11 rue Duguay-Trouin, Rouen. 
DASCHÉ Robert, 11 rue Duguay-Trouin, Rouen. 
DAVID Jean, avenue de la Fraternité, Sotteville-lès-Rouen.
DELABOST Robert, docteur en médecine, 32 rue Grand-Pont, Rouen. 
DELABOST Madame Emile, 4 rue de Crosne, Rouen.
DELAPORTE René, 9 rue Richard-Lenoir, Rouen. 
DELAUNAY Charles, service de la compensation au Crédit du Nord, 21a boulevard Gambetta, Rouen.
DELAVIGNE Ernest, épicier, 4 rue Henri de la Pommeraye, Rouen.
DELEVOYE Bernard, 15 rue Saint-Nicolas, Rouen.
DEMEILLIERS Charles, pharmacien, le Mesnil-Esnard.
DERIES, directeur agence Wys Muller, 28 rue de Fontenelle, Rouen.
DESVAUX Pierre, avoué, 4 rue Thiers, Rouen. 
DEZANDRE Maurice, chef de service commercial, 13 rue d'Ernemont, Rouen.
DORE René, ingénieur des travaux publics de l'Etat, 74 boulevard de l'Yser, Rouen.
DORIN Marcel, Hôtel de la Couronne, 31, place du Vieux-Marché, Rouen. 
DUBUST Paul, manufacturier, 25 rue du Faubourg-Martainville, Rouen.
DUBUST Robert, manufacturier, 25 rue du Faubourg-Martainville, Rouen.
DUCLOS F., docteur en médecine, 20 rue Alsace-Lorraine, Rouen.
DUFAY Melle Marguerite, 22 rue de la Cigogne, Rouen.
DUSSAUSSAY Madame, caissière, 25 rue du Petit-Porche, Rouen.
DUVAL André, ingénieur, 3 boulevard Cotte, Enghien-lès-Bains (Seine-et-Oise).
DUVAL Melle Edithe, 75 rue Saint-Maur, Rouen.
DUVAL René, Rentier, 75 rue Saint-Maur, Rouen. 

 E 

ESCLAVY Pierre, agent général de Moet & Chandon, 17 rue Saint-Jacques, Rouen. 
ESTEULLE Paul, caissier comptable, 11 rue de Crosne, Rouen.
ETIENNE, docteur en médecine, 59bis rue Louis Bouilhet, Rouen.
EUDE Robert, chef de service d'assurances, 32 rue Joseph Delattre, Rouen.

 F 

FÉRON, chimiste, 6 rue de l'Avalasse, Rouen. 
FIGOUR, 7 rue de l'Eglise, Déville-lès-Rouen.
FLEURY, receveur de l'Enregistrement, le Neubourg (Eure).
FOREL Victor, chef de Bureau à la Préfecture, 47 place de l'Hôtel de Ville, Rouen.
FRANÇOIS Louis, ingénieur, 7 rue d'Elbeuf, Rouen. 
FREY Pierre, docteur en médecine, 3 rue Saint-Maur, Rouen.

 

GADEAU DE KERVILLE Henri, homme de Science, 7 rue du Passage-Dupont, Rouen. 
GASCARD Albert, professeur à l'Ecole de Médecine, 76 boulevard de l'Yser, Rouen. 
GAVREL Marcel, Libraire-imprimeur, 34 rue Saint-Nicolas, Rouen. 
GENCE René, 3 rue Verte, Rouen.
GENDREAU François, contrôleur-adjoint, Banque de France, Versailles.
GERMAIN Jean, ingénieur, 42 rue Hyacinthe Langlois, Rouen.
GEY Melle Blanche, comptable, 4 impasse Giffard, Rouen.
GORDE Edouard, ingénieur, 27 boulevard des Belges, Rouen.
GOUBERT, ajusteur-mécanicien, 15 rue Herbière, Rouen.
GRANDJACQUES Henri, directeur-adjoint d'assurances, 6 place de la Cathédrale, Rouen.
GRENOUILLOUX A., coiffeur, 85 rue aux Ours, Rouen.
GRESSET Melle Alice, étudiante, 21 rue de l'Avalasse, Rouen.
GUERIN Jacques, 57 rue d'Eauplet, Bonsecours.

 

HALGATTE Melle Mireille, employée de bureau, 9 rue Thouret, Rouen.
HAUCHECORNE Maurice, manufacturier, 58 rue Martainville, Rouen. 
HAUSSY Marcel, ingénieur des travaux publics, 52 quai Gaston Boulet, Rouen.
HELLIER Gaston, secrétaire commercial, 169 rue Louis Blanc, Rouen.
HEMPEL Gilbert, docteur en médecine, Saint-Etienne-du-Rouvray.
HENNETIER Georges, pharmacien, 27 route de Dieppe, Déville-lès-Rouen. 
HENRION Auguste, ingénieur, rue Vigné, Mont-Saint-Aignan.
HERCE Henri, avoué, 32 rue aux Ours, Rouen.
HERICOTTE Richard, 6 rue Jean Cécille, Sotteville-lès-Rouen.
HOLSTEIN Bernard, chirurgien-dentiste, 17 rue Jeanne d'Arc, Rouen.
HOLSTEIN Madame, 17 rue Jeanne d'Arc, Rouen.
HORLAVILLE Jean, 34 quai Gaston Boulet, Rouen.
HOURDET Edmond, pharmacien, rue Jean Maillard, Pavilly.
HUE Renaud, docteur en médecine, 2 rue de Fontenelle, Rouen. 

 I

IZARD René, 14 rue aux Ours, Rouen.

 J

JAMES Marcel, garagiste, 36 rue Centrale, Rouen.

 K

KEILING Alexandre, ancien contrôleur des Postes, 32 rue Grand-Pont, Rouen.

 L 

LABOUREUR Léon, inspecteur du travail, 40 rue des Peupliers, Rouen.
LAFOND Jacques, archiviste-paléographe, 5 rue d'Herbouville, Rouen.
LAFOND Jean, directeur du Journal de Rouen, 17 place de l'Hôtel de Ville, Rouen.
LAFOND Michel, 17 place de l'Hôtel de Ville, Rouen.
LAMBARD Roger, stagiaire, 3 rue du Pérou, Rouen.
LEBLANC Albert, Grande Cordonnerie de l'Opéra, 6 rue Grand-Pont, Rouen.
LEBLANC Madame Léa, 19 rue Saint-Maur, Rouen.
LEBLOND Pierre, employé d'assurances, 59 boulevard des Belges, Rouen.
LE BOCQ Paul, architecte, 55 rue Saint-Gervais, Rouen.
LE BRET Georges, dessinateur, 55 rue Centrale, Rouen.
LE CAM Armand, pilote de la Seine, 56 rue Thomas Dubosc, Rouen.
LECERF Jules, imprimeur, 46 rue des Bons-Enfants, Rouen. 
LECERF Maurice, 46 rue des Bons-Enfants, Rouen. 
LECOENT Frédéric, 15 rue des Champs-Maillets, Rouen. 
LECOEUR, Industriel, route du Havre, Yvetot. 
LECROISEZ Melle Marie-Madeleine, 21 rue de l'Avalasse, Rouen.
LEFEBVRE Bernard, 22 place Beauvoisine, Rouen.
LEFEBVRE Melle, 100 rue Saint-Maur, Rouen. 
LEGER Louis, 40 rue Stanislas-Girardin, Rouen.
LE GRAND Jacques, docteur en médecine, 28 rue Bouquet, Rouen.
LE MAITRE Lucien, 20 rue Stanislas Girardin, Rouen.
LEMERCIER Yves, 107 rue Beauvoisine, Rouen.
LEMEREY Jean, 16 place du Vieux-Marché, Rouen. 
LENDORMY Jacques, agent général d'assurances, 2, quai de Paris, Rouen. 
LENOUVEL Léon, directeur de l'Ecole des Sciences, 14 rue Henri de la Pommeraye, Rouen.
LEROUX Albert, expert-comptable, rue Nationale, Rouen.
LEROUX Melle Yvonne, employée de bureau, 2 rue Mouchet, Darnétal.
LEVOIVENEL, directeur du Pensionnat, Buchy.
LEVRAT Louis, Négociant en charbons, 1 rue Jeanne d'Arc, Rouen. 
LEVRAT Melle Marie-Thérèse, 19 rue Saint-André, Rouen.
LIBOIS Albert, Mont-Saint-Aignan.
LIEZARD Georges, rue Dumont-Durville, Rouen.
LION Camille, 26bis rue de Lenostre, Rouen.
LOUVET Melle, 20 rue Alsace-Lorraine, Rouen.
LOUVET Madame veuve Léon, 4 rue des Pleins-Champs, Rouen. 
LUCAS Joseph, chef de laboratoire "le Transformateur", 16 rue des Arts, Rouen.

 

MACE, Marcel, rédacteur du Journal de Rouen, 2 place Saint-Marc, Rouen.
MAINIERE Maurice, électricien, 4 rue Eau-de-Robec, Rouen.
Abbé MARGUERY Jean, curé du Héron, par Croisy-sur-Andelle.
MARNAT Laurent, 4 rue du Maulévrier, Rouen.
MASSON Maurice, avocat, docteur en droit, propriétaire du "Tourisme Arts & Sports", 43 rue des Bonnetiers, Rouen.
MÉGARD Gustave, administrateur de biens, 45 place de l'Hôtel de Ville, Rouen. 
MEIER André, 119 rue Jeanne d'Arc, Rouen.
MICHEL Victor, ingénieur-chimiste, 23 rue Lanjallay, Bihorel-lès-Rouen. 
MONFRAY René, industriel, rue du Petit-Aulnay, Déville-lès-Rouen. 
MOREL Emile, impasse Dussault, Sotteville-lès-Rouen.
MOREL Jacques, fabrique de chaussures, Igoville (Eure).
MOREL Sylvain, professeur, 84 rue Saint-Gervais, Rouen.
MOUY Roger, 14 rue Daliphard, Rouen.

 N

NICOLAS, 31 rue du Mont, Rouen.
NUIXE Pierre, opticien, 37 rue de la République, Rouen.

 

PANEL Paul, importateur, 51 rue d'Ernemont, Rouen.
PAREL, docteur en médecine, 17 rue Thiers, Rouen.
PAREL Madame, 17 rue Thiers, Rouen.
PAYENNEVILLE Gaston, directeur général d'assurances, 6 place de la Cathédrale, Rouen. 
PAYENNEVILLE Joseph, docteur en médecine, 10 place de la Rougemare, Rouen. 
PERGE Marius, 12 rue Jeanne d'Arc, Rouen.
PERIE Robert, 26 place Saint-Marc, Rouen.
PESTRE Louis, représentant du Comptoir Linier, 23 rue de Buffon, Rouen. 
PETIT René, mercerie, 48 rue Grand-Pont, Rouen. 
PION Léon, Rentier, 3 rue Adolphe Cherruel, Rouen. 
PLUMETOT Henri, entreprise de menuiserie, 25 rue Socrate, Rouen.
POINCELOT, 36 rue Hyacinthe Ménager, Sotteville-lès-Rouen.
POISSON Alfred, chef de service aux Chemins de fer, 38 route de Neufchâtel, Rouen. 
PONTHUS-CINIER Madame, 13 rue de Constantine, Rouen.
POUSSIELGUE Gérard, ingénieur, 143 boulevard de l'Yser, Rouen.
PREVOST René, vente d'immeubles, 12 rue Jeanne d'Arc, Rouen.

 

QUENEDEY Raymond, Chef de bataillon, 79 rue Thiers. Rouen. 

 

RASE Fernand, chef de la Grande Carue, 1 rue de Bapeaume, Rouen.
RENARD Charles, avoué honoraire, 26 rue Charles-Lenepveu, Rouen. 
ROUSSEAU Louis, 22 rue de l'Avalasse, Rouen.
ROUSSELIN, 102 rue Jeanne d'Arc, Rouen.
ROYER, bijoutier, 1 rue des Carmes, Rouen.

 

SENILH Pierre, tailleur, 27 rue Jeanne d'Arc, Rouen.

 T 

TELLIER Robert, place de l'Hôtel de Ville, Rouen.
TIPHAIGNE Alexandre, employé de banque à Canteleu.
TISSERON Jean, négociant, 2 rue Saint-Maur, Rouen.
TOIS Edmond, ferronnier d'art, 1 rue Saint-Etienne-des-Tonneliers, Rouen.
TOUTAIN Louis, Correspondant de la Capitalisation, 6 rue du Donjon, Rouen. 
TURBELIER Raymond, teinturier, 94 rue Beauvoisine, Rouen.

 

VAILLANT Mlle Cécile, chimiste.
VALLEE Albert, imprimeur.
VALLEE B., 13 rue Nationale, Rouen.
VAN DER KEMP Gertrude.
VENTE, directeur à la Cie des Tramways.
VERSTRAETEN Théophile, directeur.
VERSTRAETEN Clément.
VERSTRAETEN Joseph.
VICAIRE Pierre, Forges-les-Eaux.
VIEILLOT Arthur, conseiller à la Cour d'Appel.

© Photo-Club Rouennais

JSN Tendo template designed by JoomlaShine.com