MEMBRES FONDATEURS
Henri GADEAU DE KERVILLE, 7, rue du Passage-Dupont, Rouen.
Jules LECERF, 46, rue des Bons-Enfants, Rouen.

MEMBRE HONORAIRE
Charles ADRIEN, 86, boulevard Magenta, Paris

PRESIDENTS SUCCESSIFS
GADEAU DE KERVILLE (9 Septembre 1891, 28 Juin 1892).
ADNESSE (28 Juin 1892, 13 Juin 1893).
Abel BUGUET (13 Juin 1893, 11 Décembre 1900).
Albert MARGUERY (11 Décembre 1900).

BUREAU DU PHOTO-CLUB ROUENNAIS
Président d'honneur Henri GADEAU DE KERVILLE.
Président Albert MARGUERY.
Vice-Présidents René DUVAL et Fernand SOUDET.
Secrétaire Louis LEVRAT.
Secrétaire-adjoint Alfred POISSON.
Trésorier Gustave MÉGARD.
Archiviste-Bibliothécaire Léon PION.

COMMISSIONS
Artistique
MM. MARGUERY, ABSIRE, HENNETIER, MONFRAY, PAYENNEVILLE, AVENELLE, ALLINNE.
Scientifique
MM. MARGUERY, POISSON, GASCARD, HENNETIER, SOUDET, MONFRAY, LEGRAND.
Projections
MM. MARGUERY, R. DUVAL, MONFRAY, GUERSENT, PION, PAYENNEVILLE, POISSON, CHESNEAU, DASCHE.
Excursions 
MM. MARGUERY, R. DUVAL, QUENEDEY, DELABOST, POISSON, SOUDET, RENARD.
Annuaire
MM. LEVRAT, LECERF, GAVREL.
 

A

ABSIRE (Adrien), Industriel, 38b, rue du Faubourg-Martainville, Rouen.
ABSIRE (P.), 38b, rue du Faubourg-Martainville, Rouen.
ACHER (Louis), Représentant de commerce, 38, rue Grand-Pont, Rouen.
ALLINNE (Maurice), Artiste-peintre, 95, rue Ecuyère, Rouen.
ANGRAND, Directeur des Aciéries, Grand-Couronne.
ANJOU (Maurice D'), Secrétaire général de la Société Industrielle, 11 , rue Cousin, Rouen.
APERCÉ (Orner), Huissier-audiencier, 3, rue Guillaume-le-Conquérant, Rouen.
AVENELLE (Albert), Rentier, 39 bis, rue Louis-Bouilhet, Rouen.

B

BARON (André), Entrepreneur de travaux publics, 3, route du Havre, Déville-lès-Rouen.
BEAUSIRE (Martial), Avocat-agréé, 18, rue des Charrettes, Rouen.
BÉNARD (Marcel), Avoué, 12, rue de la Seille, Rouen.
BERTRAND, Représentant, 26, rue de l'Avalasse, Rouen.
BLAIN, Ingénieur, Aciéries de Grand-Couronne.
BOULLAY (Rayrnond DU), Négociant, 5, Boulevard des Belges, Rouen.
BRIERE (Gaston), Entrepreneur de menuiserie, 41, rue Saint--Gervais, Rouen.
BUNOUT (Axel), Ingénieur, 27, rue Jean-Rondeaux, Rouen.
BUREL (Jules), Transports fluviaux, 2, rue Lepecq-de-la-Clotûre, Rouen.

C

CAIL (Abel), Directeur de l'institut Chimique, 10, rue François-Arago, Rouen.
CHASSAN (Octave), Avoué, 49, rue Ganterie, Rouen.
CHESNEAU (Jean), Manutentions mécaniques, 2, quai Cavelier-de-la-Salle, Rouen.
CHIROL (Pierre), Architecte, 42 bis, rue Thiers, Rouen.
COUILLARD, Employé d'Assurances, 15, rue Ricarville, Rouen.

D

DASCHÉ (Robert), 11, rue Duguay-Trouin, Rouen.
DELABOST (Robert), Docteur en médecine, 32, rue Grand-Pont, Rouen.
DELAPORTE (René), 9, rue Richard-Lenoir, Rouen.
DESVAUX (Pierre), Avoué, 4, rue Thiers, Rouen.
DEVALMONT, Pharmacien, 10, rue Emile-Zola, Sotteville.
DEVALMONT, 10, rue Emile-Zola, Sotteville.
DIEUSY (Georges), Avocat, 32, rue Saint-Nicolas, Rouen.
DORIN (Marcel), Hôtel de la Couronne, 31, place du Vieux-Marché, Rouen.
DURAND (Maurice), Avocat, 6, rue du Bailliage, Rouen.
DUVAL (André), 75, rue Saint-Maur, Rouen.
DUVAL (Ernest), Caoutchoutier, 13, rue de la Cage, Rouen.
DUVAL (René), Rentier, 75, rue Saint-Maur, Rouen.

E

ESCLAVY (Pierre), Négociant, 17, rue Saint-Jacques, Rouen.

F

FÉRON, Chimiste, 6, rue de l'Avalasse, Rouen.
FRANÇOIS (Louis), Ingénieur, 7, rue d'Elbeuf, Rouen.

G

GADEAU DE KERVILLE (Henri), Homme de Science, 7, rue du Passage-Dupont, Rouen.
GASCARD (Albert), Professeur à l'Ecole des Sciences, 76, boulevard de l'Yser, Rouen.
GAVREL (Marcel), Libraire-imprimeur, 34, rue Saint-Nicolas, Rouen.
GAZET (Gaston), Métreur en bâtiment, 4, rue de Crosne, Rouen.
GUERSENT (Gaston), Rentier, 7, rue de l'Avalasse, Rouen.
GUILLAUME (Albert), Professeur à l'Ecole de Médecine, 15, rue de Crosne, Rouen.

H

HAUCHECORNE (Maurice), Manufacturier, 58, rue Martainville, Rouen.
HENNETIER (Georges), Pharmacien, 27, route de Dieppe, Déville-lès-Rouen.
HERCE (Henri), Avoué, 30, rue aux Ours, Rouen. 
HUE (Renaud), Docteur en médecine, 2, rue de Fontenelle, Rouen.

L

LAFOSSE (Henri), Industriel, 144, route de Dieppe, Déville-lès-Rouen.
LAMY (Emile), Constructeur-mécanicien, 64, rue d'Elbeuf, Rouen.
LEBRETON (Henri), 25, rue Thiers, Rouen.
LECERF (Jules), Imprimeur, 46, rue des Bons-Enfants, Rouen.
LECERF (Maurice), 46, rue des Bons-Enfants, Rouen.
LE COENT (Frédéric), 15, rue des Champs-Maillets, Rouen.
LECOEUR, Industriel, route du Havre, Yvetot.
LEFEBVRE (Bernard), 22, place Beauvoisine, Rouen.
LEGER (Louis), 40, rue Stanislas-Girardin, Rouen.
LEGRAND (Henri), Directeur des Etablissements Grammont, 60, rue Jeanne-d'Arc, Rouen.
LE MOINE (L.-A.), Courtier en cotons, 13a, rue Nicolas-Mesnager, Rouen.
LENDORMY (Jacques), Industriel, 2, quai de Paris, Rouen.
LEVRAT (Lucien), Rentier, 38, rue d'Etancourt, Bihorel-lès-Rouen.
LEVRAT (Louis), Négociant-associé, 19, rue Saint-André, Rouen.
LOINTIER, Entrepreneur de fumisterie, 8, rue du Cordier, Rouen.
LOEVENBRUCK (Emile), Ingénieur des Arts et manufactures, 30, rue Louis-Bouilhet, Rouen.
LOUVET (Léon), Rentier, 4, rue des Pleins-Champs, Rouen.

M

MAISONNAVE (André), Transports par eau, 30, place Saint-Marc, Rouen.
MARGUERY (Albert), Ingénieur, 1, avenue Carnot, Déville-lès-Rouen.
MARGUERY (Paul), Electricien, 24, rue de Bammeville, Rouen.
MÉGARD (Gustave), Administrateur de biens, 90, rue des Carmes, Rouen.
MÉNIBUS (R. DE) Industriel, 144, route de Dieppe, Déville-lès-Rouen.
MICHEL (Victor), Ingénieur-chimiste, 43, rue Jeanne-d'Arc, Rouen.
MONFRAY (Albert), Industriel, rue du Petit-Aulnay, Déville-lès-Rouen.
MONFRAY (René), Industriel, Déville-lès-Rouen.

P

PAYENNEVILLE (Gaston), Directeur d'assurances, 6, place de la Cathédrale, Rouen.
PESTRE (Louis), Représentant du Comptoir Linier, 23, rue de Buffon, Rouen.
PETIT (René), Tapissier, 2, place du Vieux-Marché, Rouen.
PION (Léon), Rentier, 3, rue Adolphe Cherruel, Rouen.
POISSON (Alfred), Services des Chemins de fer de l'Etat, 58, route de Neufchâtel, Rouen.

Q

QUENEDEY (Raymond), Chef de bataillon, 79, rue Thiers. Rouen.

R

REGNOUF (Albert), Négociant-associé, 10, rue Charles-Lenepveu, Rouen.
RENARD (Charles), Avoué honoraire, 26, rue Charles-Lenepveu, Rouen.

S

SÉDILLE (Robert), Avoué à la Cour, 53, rue aux Juifs, Rouen.
SOUDET (Fernand), Avocat, Autretot, par Yvetot, et 125, rue Beauvoisine, Rouen.

T

TOUTAIN (Louis), Correspondant de la Capitalisation, 6, rue du Donjon, Rouen.

W

WARGNIER (Edmond), Avocat honoraire, 19, rue Hénaut, Mont-Saint-Aignan.

© Photo-Club Rouennais

JSN Tendo template designed by JoomlaShine.com